Posted 21 марта 2018,, 13:58

Published 21 марта 2018,, 13:58

Modified 29 мая 2023,, 09:17

Updated 29 мая 2023,, 09:17

Хайпанем по-черному: 9 примеров, как капитализируют «черное небо» в Красноярске

21 марта 2018, 13:58

«Черное небо» в Красноярске сегодня популярней любого эстрадного певца и киноактера. Неудивительно, что люди, желающие прославиться сами или прославить свой бизнес, привлекают к раскрутке именно его. 

Коктейль «Черное небо»

В SOHO bar, конечно, клянутся, что никаких приятственностей для себя, создавая коктейль, не искали, а лишь стремились привлечь внимание к проблеме экологии. Но вот в чём нюанс: о «черном небе» и до коктейля каждая собака знала, чего о самом SOHO, к сожалению, сказать нельзя. Да и не совсем понятно, как распитие коктейльмаса в барчике отчищает городской воздух. Зато все СМИ писали об экококтейле и, как видите, пишут до сих пор.

   

Одежда «Черное небо»

Одеваться надо по погоде, следя, чтобы облачение как можно гармоничней вписывалось в окружающую среду. Поэтому для «черного неба» нужен соответствующий наряд. Но несведущие в вопросе модные дома Франции и Италии ничего подходящего предложить, к сожалению, не смогли. На помощь модникам пришла красноярка Анна Полякова, создавшая особую коллекцию в темных цветах и непременной маской в виде опоясывающего рот платка. Теперь угорать по стилю можно как в прямом, так и в переносном смысле.


Картины «Черное небо»

После песен и танцев про «черное небо» самое время это уникальное явление нарисовать, и есть свой Леонардо для нашей подкопчённой «Джоконды». Художник Иван Четвериков, вооружившись ножницами и мольбертом, сваял серию из пяти картин-коллажей на злободневную тему. Картины имеют общий сюжет и даже дают надежду на благополучное решение экологической проблемы. В энциклопедии по искусству Четвериков со своими работами пока не попал, но в новостях засветился.


Маски от «Черного неба»

В Китае смог бывает похуже нашего, в связи с чем респиратор для китайца такая же привычная деталь одежды, как трусы и футболка. Живущая в Китае бывшая красноярская журналистка Василиса Лукашевич смекнула, что привычный для Поднебесной товар сегодня будет востребован и в родном сибирском городе, и наладила поставки масок для дыхания в Красноярск. Партнершей проекта стала другая экс-красноярская журналистка Анастасия Солопеко. Защитная амуниция у девушек идет по 700 рублей за штуку, что некоторым кажется чрезмерным.


Карта «Черного неба»

Естественно, если где-то делят пирог с хайпом, «Проспект Мира» в стороне остаться не может, поэтому мы разместили на сайте карту городских выхлопов. Заходите, смотрите. Вам информация, а нам посещаемость.

"