Posted 10 октября 2018,, 03:39

Published 10 октября 2018,, 03:39

Modified 29 мая 2023,, 09:38

Updated 29 мая 2023,, 09:38

Полиция опубликовала видео обыска у экс-директора «Реставрации»

10 октября 2018, 03:39

Полиция опубликовала видеозапись обыска у бывшего директора строительной компании «Реставрация» Николая Коваленко. Во время обыска в его квартире нашли большие суммы денег в рублях и иностранной валюте, а также украшения из драгоценных металлов. Кроме того, полиция изъяла документацию по «Реставрации».

  • В начале сентября у СК «Реставрация» сменился директор. Большая часть сотрудников уволилась, сейчас компания готовится к банкротству. Новый директор Михаил Лукин заявлял, что на счетах компании не осталось денег на достройку шести домов ЖК «Фестиваль» в Солнечном и четырех домов ЖК «Эдельвейс-Некст» в Студгородке.
  • Пострадать могут более тысячи дольщиков, которые заключили сделку с компанией. Они создали петицию, в которой потребовали достроить свои дома. 
  • Как сообщали ранее «ПМ» в пресс-службе краевого минстроя, в действиях бывшего руководства строительной компании «Реставрация» нашли признаки криминальной составляющей. Позже в отношении Николая Коваленко завели уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ — его подозревают в мошенничестве при строительстве дома в Студгородке.
  • В этом материале «Проспект Мира» подробно рассказал, что не так с банкротством «Реставрации», в этом — о самом кризисе компании.

Видео: ГУ МВД России

"