Posted 14 апреля 2017,, 08:42

Published 14 апреля 2017,, 08:42

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Красноярцы пожаловались на «инновационный» ремонт тротуара фанерой

14 апреля 2017, 08:42

Пользователи социальных сетей пожаловались на состояние тротуаров в Красноярске и их «инновационный» ремонт. Фото и видео такого ремонта сегодня опубликовали красноярец Daniel Rad и депутат горсовета Владимир Владимиров.

Скрин с страницы Daniel Rad в Facebook

Около 10 таких заплаток появилось на тротуаре по улице Дзержинского в районе здания краевой полиции. Очевидно, что они закрывают дыры, образовавшиеся в в брусчатке.

Как прокомментировали «Проспекту Мира» в департаменте городского хозяйства, столь «инновационный» метод тротуарного ремонта - дело рук активных горожан. Которые вместо того, чтобы позвонить в службу 005, решили сами исправить ситуацию. В пресс-службе департамента подчеркнули, что никаких работ там не проводилось, а с конкретным случаем «ремонта» в центре города обещали разобраться.

Второй случай странного экстенного ремонта заметил и снял на видео депутат горсовета Владимир Владимиров. Недавно он и его коллега - депутат заксобрания Илья Зайцев публиковали на своих страницах отчеты о состоянии тактильной плитки, которая должна помогать незрячим людям в перемещении по городу. Она не только разрушилась, но и вообще была уложена неправильно.

Фото: страницы Ильи Зайцева в Facebook

Скрин страницы Владимира Владимирова в Facebook

Как пояснили в пресс-службе департамента горхозяйства, плитка была уложена осенью прошлого года, и поскольку на работы существует 4-летняя гарантия, подрядчик теперь будет за свой счет устранять недостатки. Как только установится подходящая погода. Сейчас единственный выход - подлатать эти щели.

«Более того, теперь люди с ограниченными возможностями будут входить в рабочие группы, которые есть в каждом районе города. Они будут обсуждать то, какими должны быть тротуары еще на этапе их проектирования, а не только тогда, когда все уже сделано и не всегда недостатки можно будет исправить», - рассказала пресс-секретарь департамента Светлана Трушкова.


"