Posted 24 апреля 2018,, 11:44

Published 24 апреля 2018,, 11:44

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

Красноярец не может получить паспорт болельщика на ЧМ по футболу. Парень написал Путину

24 апреля 2018, 11:44

Красноярец Евгений Горбунов написал письмо Владимиру Путину, в котором попросил его помочь получить паспорт болельщика на ЧМ по футболу в России. Как пояснил он на своей странице в фейсбуке, с помощью этого паспорта фанаты попадают на матчи, также документ позволяет забронировать льготный проезд ж/д и авиатранспортом.

Евгений рассказал, что вместе с друзьями купил билеты на 2 матча: Уругвай-Россия, который пройдет в Самаре, и на 1/8 финала в Казани. 23 марта красноярец заказал паспорт болельщика на сайте FAN-ID.ru, и в тот же день ему пришло письмо о том, что заявка зарегистрирована. Однако своего документа он так и не получил. Парень отмечает, что его друзья, заказавшие паспорт на несколько дней позже, уже получили его по почте. 

Красноярец пояснил, что много раз звонил по телефону горячей линии для болельщиков, обращался в Минкомсвязь РФ, департамент реализации стратегических проектов, а также писал организаторам ЧМ по футболу в России, но решить проблему так и не удалось. 

«Без паспорта болельщика я не могу оформить льготные ж/д и авиабилеты. На одном из спортивных сайтов написано, что 60% таких билетов уже оформлено. А в call-центре "Аэрофлота" рассказали, что если мы поздно подадим заявку на льготные билеты, то их просто может не оказаться на нужную нам дату. Получается, что из-за чьей-то ошибки и нежелания разобраться в моей проблеме, мой бюджет поездки на ЧМ может увеличиться на 20-30 тысяч рублей. А если и дальше будет так продолжаться, то я не смогу попасть даже на матчи», — написал красноярец. 

Евгений уверяет, что поводов для отказа выдачи ему паспорта болельщика у организаторов нет. Он даже написал президенту с просьбой помочь ему и другим болельщикам «сделать ЧМ-2018 футбольным праздником, а не прохождением бюрократических препятствий»

"