Posted 21 ноября 2018,, 05:07

Published 21 ноября 2018,, 05:07

Modified 29 мая 2023,, 09:37

Updated 29 мая 2023,, 09:37

«Работать по старинке нельзя»: Сергей Ерёмин остался недоволен содержанием городских дворов

21 ноября 2018, 05:07

В городской администрации прошло совещание, на котором мэр Сергей Ерёмин обсудил состояние красноярских дворов. Там собрались представители администраций районов и управляющих компаний.

Отметим, что больше недели назад мэр поручил главам администраций усилить контроль за уборкой дворов и тротуаров ото льда и снега. А в минувшие выходные лично проверил содержание дворовых территорий. Адреса для контрольного визита он выбрал из обращений, поступающих к нему в инстаграм. Результатом проверки мэр остался недоволен:

— Снежно-ледяные наросты вместо очищенных и подсыпанных дворов и тротуаров – такая реальная картина сегодня. В зимней уборке дворов не надо изобретать велосипед, главное – это превентивные меры. Работать по старинке нельзя. Главам районов вместе с УК и ТСЖ нужно поменять подходы, чтобы вывести работу на новые рельсы. Содержание города должно быть комплексным, — написал мэр на своей страничке в инстаграме.

Кроме того, Ерёмин отметил, что в службу 005 и к нему в инстаграм обращения горожан по поводу очистки тротуаров поступают чаще остальных.

В итогу совещания представители управляющих компаний пообещали оперативно устранить все недочёты.

"