Posted 21 февраля 2018,, 05:50

Published 21 февраля 2018,, 05:50

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Детского карнавала на проспекте Мира не будет

21 февраля 2018, 05:50

Ежегодный детский карнавала в честь Дня защиты детей в этом году не пройдёт на проспекте Мира. Об этом «Проспекту Мира» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, в этом году проспект Мира снова ожидает ремонт, из-за чего детский карнавал предлагалось перенести с традиционного места. Председатель общественной организации «Город детства» Светлана Тетерина сообщила, что из-за ремонтных работ администрация города в качестве альтернативы предложила организаторам провести праздник либо на острове Татышев, либо на Дубровинского.

По мнению общественницы, предложенные мэрией варианты не подходят для такого праздника, как День защиты детей. А причина этому — риск потерять традицию проведения карнавала. Светлана предложила красноярцам проголосовать на ее странице и выбрать место для проведения карнавала самостоятельно.

В комментариях под записью большинство пользователей всё-таки выступили за проведение карнавала по традиции на проспекте Мира. Также как варианты красноярцы предложили: улица Вавилова в районе Театра юного зрителя, левобережная набережная, проспект им. Газеты Красноярский Рабочий, Коммунальный мост, улица Молокова, парк 400-летия Красноярска и Центральный парк.

В городской администрации, в свою очередь, «ПМ» заявили, что карнавала по проспекту Мира в этом году точно не будет.

«Проспект Мира пока не готов к проведению масштабных мероприятий, особенно с участием детей. Для того чтобы изменить облик центрального проспекта в этом году, будет выполнен комплекс работ по благоустройству, начало которого запланировано в мае. Для проведения детского карнавала организатору предложено несколько точек: остров Татышев и улица Дубровинского. Пока конкретного решения не принято, но уже продумываются и другие варианты, в частности, рассматривается возможность проведения детского карнавала на отремонтированной левобережной набережной».
"