Posted 19 июля 2018,, 03:55

Published 19 июля 2018,, 03:55

Modified 29 мая 2023,, 09:42

Updated 29 мая 2023,, 09:42

В Красноярске пройдет благотворительный концерт имени Хворостовского

19 июля 2018, 03:55

На площади Мира пройдет благотворительный концерт «Хворостовский и друзья — детям», организованный семьей и друзьями Дмитрия Хворостовского. Анонс опубликован на странице вдовы исполнителя Флоренке Хворостовской. 


26 августа на площади выступят звезды мировой оперы, среди которых Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава, Стивен Костелло, Айгуль Ахметшина и Борислав Струлев. Аккомпанировать певцам будет Красноярский симфонический оркестр под управлением Константина Орбеляна, который был другом Хворостовского. Также на сцене выступят молодые солисты Театра оперы и балета имени и студенты Института искусств.

Во время концерта вход на площадь Мира будет бесплатным. Но перед сценой будет организована специальная гостевая зона — билет туда стоит от 10 тысяч рублей. Кроме этого, все желающие сейчас могут внести пожертвования, который перечислят в благотворительный фонд имени Хворостовского для помощи больным детям. Как сделать перевод, можно посмотреть здесь.   

Концерт имени Дмитрия Хворостовского пройдет 26 августа на площади Мира в 18:00. 

  • Всемирно известный оперный певец и уроженец Красноярска Дмитрий Хворостовский умер 22 ноября в Лондоне на 56-м году жизни. В 2015 году у него обнаружили опухоль мозга. 
  • Хворостовский оставил завещание, в котором попросил близких кремировать его тело, а прах похоронить в Красноярске и Москве. В столице капсулу с прахом уже захоронили на Новодевичьем кладбище. Другую капсулу захоронят в мемориале на территории Института искусств в Красноярске.

Фото: Красноярская краевая филармония

"