Posted 20 ноября 2018,, 07:17

Published 20 ноября 2018,, 07:17

Modified 29 мая 2023,, 09:37

Updated 29 мая 2023,, 09:37

Власти Кемеровской области объяснили установку детской площадки на час

20 ноября 2018, 07:17

Администрация Кемеровской области объяснила установку детской площадки на час, об этом пишет местный новостной сайт Vse42.ru.

  • На прошлой неделе в Междуреченске во дворе дома детскую площадку установили на один час, сфотографировали, а после разобрали и увезли. Такое видео сделала жительница двора и предположила, что так чиновники отчитываются перед начальством. 
  • В администрации города тогда заявили, что установка детской площадки была тестом. Видео, размещенное на ютьюбе, по словам чиновников, отражает «проведение теста», который поможет благоустроить территорию в дальнейшем. 

Ситуацию с игровой площадкой прокомментировали и в областной администрации — там заявили, что никаких нарушений обнаружено не было. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев объяснил, что чиновники, которые установили и тут же разобрали площадку, просто хотели посмотреть, как она будет выглядеть на выбранном участке. 

«При этом Цивилев отметил, что обычно для этого используются графические редакторы, но пришел к выводу, что не во всех территориях имеются квалифицированные специалисты, из-за чего приходится действовать по старинке», — цитирует сайт главу региона. 
"